100 фантазий на стихи Юнны Мориц

2 марта в школе прошел очень добрый и теплый праздник «100 фантазий на стихи Юнны Мориц». Его подготовила для ребят и их родителей преподаватель теоретических дисциплин Г.В. Лесина вместе со студентами Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А.А.Даурова.

Ребята узнали много нового и интересного о творческой и личной жизни поэтессы и о том, как она стала писать стихи, озорные и веселые, необычные фантастические. Многие стихотворения благодаря своей мелодичности стали песнями. Дети с удовольствием читали стихи поэтессы, участвовали в театрализованных миниатюрах, танцевали, пели песни Сергея и Татьяны Никитиных «Собака бывает кусачей», «Большой секрет для маленькой компании», «Ёжик резиновый». Удивительный сказочный мир Юнны Мориц не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых Её стихи учат доброте, дружбе, любви к ближнему, ко всему живому.

В заключение прозвучало стихотворение Юнны Мориц «Чтоб летали мы все и росли», которое является своеобразным наказом поэтессы своим любимым читателям. Она призывает их к творчеству, полету мыслей и чувств; только сильный человек «с крыльями за спиной» (с фантазией, с вдохновением, со светлыми мыслями в голове) может преобразить мир, сделать его прекрасным. Участники получили огромное удовольствие и море смеха от мероприятия и сладкие подарки за активное участие в празднике.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.