Песни Победы!

В честь 75-летия Победы легендарный Хор Турецкого запустил Всероссийский проект «Песни Победы!», направленный на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков.

24 января 2020 года концерт, в исполнении артистов «Хора Турецкого» и солисток арт-группы «Soprano», состоялся во Дворце спорта «Юбилейный» города Черкесска. Инициативу проведения уникального мероприятия в Черкесске поддержал Глава Карачаево-Черкессии Р.Б. Темрезов, который отметил масштаб мероприятия, связывающего не только разные поколения, но и вообще всех людей мира. Глава региона пожелал всем жителям республики и страны добра, мира и благополучия, и от имени всех жителей КЧР поблагодарил коллектив «Хора Турецкого».

Глава КЧР был очень рад видеть в зале прекрасных, красивых, талантливых детей и инициировал создание Республиканского детского хора, в котором примут активное участие лучшие юные голоса Республики.

Впервые, будущие хористы спели совместно с коллективом «Хора Турецкого» для всех приглашенных гостей знаменитую песню А.Островского «Солнечный круг». Юные воспитанники ДМЭШ, спевшие в составе хора, внесли вклад в историческую копилку памяти поколений, приняв посильное участие в репетициях и концерте творческого проекта «Песни Победы»!

В концерте прозвучали искренние и трогательные песни о жизни, мире, дружбе, подвиге и, конечно, любви – от пронзительного «Бухенвальдского набата» до всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки».

Мероприятие стало настоящим культурным событием в жизни города и горожан.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.